伊藤紗彩 Saya Ito

スポーツ科学部スポーツ科学科
埼玉県・埼玉栄高校

 

2017全国高校女子19位(63kg級)

2018全国高校選抜4位(63kg級)

2018全国高校女子4位(63kg級)

2018全日本女子選抜1位(63kg級)

2019全日本ジュニア3位(64kg級)

2019全国高校選抜4位(64kg級)

2019全国高校女子1位(64kg級)

2019全日本女子選抜2位(64kg級)

2020全日本ジュニア4位(64kg級)

加茂千弦 Chizuru Kamo

スポーツ科学部スポーツ科学科
東京都・東亜学園高校

 

2017全国高校女子20位(58kg級)

2017全日本女子選抜8位(58kg級)

2017全日本ジュニア6位(58kg級)

2018全国高校選抜2位(58kg級)

2018全国高校女子7位(58kg級)

2018全日本女子選抜9位(63kg級)

2019全国高校選抜8位(64kg級)

2019全国高校女子5位(64kg級)

2019全日本女子選抜3位'71kg級)

2020全日本ジュニア4位(71㎏級)

木村咲紀 Saki Kimura

社会科学部社会科学科
兵庫県・明石南高校

 

2017全国高校女子21位(48kg級)

2017全日本ジュニア6位(48kg級)

2018全国高校選抜5位(48kg級)

2018全国高校女子7位(53kg級)

2018全日本女子選抜5位(53kg級)

2019全日本ジュニア3位(55kg級)

2019全国高校選抜1位(55kg級)

2019全国高校女子2位(55㎏級)

2019国民体育大会10位(-55kg級)

2020全日本ジュニア2位(55㎏級)

佐々木暁 Akira Sasaki

社会科学部社会科学科
北海道・札幌琴似工業高校

 

2018全国高校選抜6位(48kg級)

2019全国高校選抜1位(45kg級)

2019全国高校女子2位(45kg級)

佐藤日路 Hiro Sato

スポーツ科学部スポーツ科学科

山梨県・日川高校

 

2018全国高校女子15位(48kg級)

2018全日本女子選抜10位(48kg級)

2019全国高校選抜2位(45kg級)

2019全日本選手権3位(45kg級)

2019全国高校女子1位(45kg級)

2019全日本女子選抜2位(45kg級)

2020全日本ジュニア1位(45kg級)

田中美奈 Mina Tanaka

スポーツ科学部スポーツ科学科

香川県・香川中央高校

 

2018全国高校選抜3位(69kg級)

2018全国高校女子3位(69kg級)

2018全日本女子選抜1位(69kg級)

2019全日本ジュニア3位(71kg級)

2019全国高校選抜1位(71kg級)

2019全日本選手権4位(71kg級)

2019全国高校女子1位(76kg級)

2019全日本女子選抜1位(71kg級)

2020全日本ジュニア1位(71kg級)

吉田いぶき Ibuki Yoshida

スポーツ科学部スポーツ科学科

香川県・香川中央高校

 

2018全国高校選抜1位(48kg級)

2018全国高校女子2位(48kg級)

2018全日本女子選抜7位(53kg級)

2019全日本ジュニア5位(55kg級)

2019全日本選手権7位(55kg級)

2019全国高校女子1位(55kg級)

2019国民体育大会7位(-55kg級)

2019全日本女子選抜1位(55kg級)

2020全日本ジュニア1位(55kg級)

吉田琴乃 Kotono Yoshida

スポーツ科学部スポーツ科学科

岩手県・盛岡工業高校

 

2018全国高校選抜9位(+75kg級)

2018全国高校女子12位(+75kg級)

2018全日本女子選抜3位(+90kg級)

2019全国高校選抜4位(+76kg級)

2019全国高校女子4位(+76kg級)

2020全日本ジュニア2位(+87kg級)

Please reload

1年生 2020

木口永遠 Towa Kiguchi

スポーツ科学部スポーツ科学科
岐阜県・海津明誠高校

2018全国高校総体14位(+105kg級)

2018国民体育大会11位(105kg級)

2019全国高校選抜2位(+102kg級)

2019全国高校総体3位(+102kg級)

駒阪勇気 Yuki Komasaka

スポーツ科学部スポーツ科学科
和歌山
県・紀北工業高校

2018全国高校総体14位(77kg級)

2018国民体育大会11位(77kg級)

2019全日本ジュニア9位(81kg級)

2019全国高校選抜3位(81kg級)

2019全国高校総体2位(81kg級)

2019国民体育大会2位(81kg級)

2020全日本ジュニア3位(81kg級)

西川和真 Kazuma Nishikawa

スポーツ科学部スポーツ科学科

石川県・金沢学院高校

 

2018全国高校総体3位(62㎏級)

2019全国高校選抜3位(67kg級)

2019全国高校総体3位(73kg級)

2019国民体育大会2位(73kg級)

2020全日本ジュニア1位(73kg級)

Please reload

家吉理空 Riku Ieyoshi

社会科学部社会科学科
熊本県・熊本第一高校

2017全国高校総体38位(53kg級)

2018全国高校総体15位(53kg級)