卒業生一覧 (2020年度以降卒業生)※ 名前左の数字は入学年度です。

蜀咏悄 2018-04-02 16 09 02_edited.jpg

2018 上野大瑚
​ Daigo Ueno

スポーツ科学部スポーツ科学科
兵庫県・明石南高校

2017全国高校選抜1位(53kg級)

2017全国高校総体2位(53kg級)

2017国民体育大会2位(53kg級)

蜀咏悄 2018-04-02 16 06 20_edited.jpg

2018 奥村紀香
 Norika Okumura

スポーツ科学部スポーツ科学科
埼玉県・埼玉栄高校

 

2021全日本学生個人戦3位(55㎏級)
2019東日本学生個人戦1位(55kg級)
2018全日本学生新人戦1位(48kg級 )  2018東日本学生新人戦1位(53kg級)

2018全日本選手権7位(48kg級

2017世界ユース21位(48kg級)

2017全日本ジュニア7位(48kg級)

​2017全国高校女子2位(48kg級)

蜀咏悄 2018-04-02 16 09 24_edited.jpg

2018 生頼啓暉
​ Hiroki Orai

スポーツ科学部スポーツ科学科
兵庫県・明石南高校

 

2021全日本学生選抜1位(81kg級)
2021全日本インカレ1位(81kg級)
2021全日本学生個人戦1位(81kg級)
2021東日本インカレ1位(81kg級)
2020全日本インカレ2位(73kg級)
2020全日本学生個人戦2位(73kg級)
2019全日本学生選抜1位(73kg級
2019全日本インカレ3位(73kg級)
2019東日本学生個人戦1位(73kg級)
2018全日本ジュニア3位(73kg級)
2018全日本学生新人戦3位(69kg級)
2018年東日本学生新人戦2位(69kg級)

 

2016全日本ジュニア12位(56kg級)

2017全国高校選抜1位(62kg級)

2017全国高校総体1位(62kg級)

2017国民体育大会1位(62kg級)

​2017日中韓大会3位(62kg級)

2018全日本ジュニア8位(69kg級)

蜀咏悄 2018-04-02 16 04 20_edited.jpg

2018 後藤虹海
 Komi Goto

社会科学部社会科学科
京都府・海洋高校

 

2018全日本学生新人戦2位(63kg級)
2018東日本学生新人戦1位(63kg)

2017全日本ジュニア8位(63kg級)

​2017全国高校選抜4位(63kg級)

2017全国高校女子5位(63kg級)

2018全日本ジュニア9位(63kg級)

蜀咏悄 2018-04-02 16 07 16_edited.jpg

2018 岡村幸尚
​ Yukihisa Okamura

社会科学部社会科学科

兵庫・明石南高校

 

2019全日本ジュニア2位(102kg級)
2019全日本学生新人戦3位(102kg級)
2019東日本学生新人戦2い(109㎏級)
2018全日本ジュニア3位(102kg級)

2017全日本ジュニア12位(94kg級)

2017全国高校選抜2位(94kg級)

2017全国高校総体7位(94kg級)

2017国民体育大会2位(94kg級)

2018全日本ジュニア6位(94kg級)

蜀咏悄 2018-04-02 16 03 50_edited.jpg

2018 小堀美穂
 Miho Kobori

社会科学部社会科学科
栃木県・作新学院高校

2021年全日本選手権6位(59kg級)
2021全日本学生個人戦3位(59kg級)
2018全日本学生新人戦3位(58kg級)

パワーリフティング

2016全国選抜高校選手権2位(57kg級)

2016全国高校選手権1位(57kg級)

​2017全国高校選手権1位(57kg級)

  サブジュニア日本記録樹立

kurokawa.jpg

2018 黒川貴徳
​ Takanori Kurokawa

スポーツ科学部スポーツ科学科
神奈川県・追浜高校

【学生トレーナー】

蜀咏悄 2018-04-02 16 02 40_edited.jpg

2018 佐熊汐梨
 Shiori Sakuma

社会科学部社会科学科
岩手県・水沢高校

2021全日本学生個人戦2位(87kg級)

2020全日本選手権3位(87kg級)

2019全日本学生選抜1位(87kg級)

2019全日本インカレ2位(87kg級)

2019東日本学生個人戦1位(87kg級)
2019全日本選手権3位(87kg級)

2018全日本ジュニア2位(+87kg級)

2018全日本学生新人戦2位(90kg級)
2018東日本学生新人戦1位(90kg級)

 

2017全国高校女子3位(+75kg級)

2018全日本ジュニア2位(90kg級)

蜀咏悄 2018-04-02 16 08 14_edited.jpg

2018 西野渓心
​ Keishin Nishino

スポーツ科学部スポーツ科学科

京都府・海洋高校

 

2021全日本学生選抜3位(81kg級)
2021東日本インカレ3位(89kg級)

2020全日本インカレ2位(81kg級)

2017全国高校選抜8位(69kg級)

2017全国高校総体6位(69kg級)

2017国民体育大会6位(69kg級)

蜀咏悄 2018-04-02 16 06 38_edited.jpg

2018 西村深聡
 Misato Nishimura

スポーツ科学部スポーツ科学科
京都府・鳥羽高校
 

2021全日本選手権4位(71kg級)
2021年東日本インカレ2位(76kg級) 
2020全日本インカレ3位(76kg級)

2019全日本学生選抜大会 2位(71kg級)

2019全日本インカレ3 位(76kg級)

2019東日本個人戦1位(71kg級)

2019全日本選手権4位(76kg級)

2019全日本学生個人戦3位(71kg級)

2018全日本学生新人戦2位(69kg級)
2018東日本学生新人戦2位(69kg級)

2018全日本選手権9位(63kg級)

2017全国高校選抜1位(63kg級)
2017全日本選手権9位(63kg級)

2017全国高校女子1位(63kg級)

2017日中韓大会3位(63kg級)

2018全日本ジュニア3位(63kg級)

蜀咏悄 2018-04-02 16 08 42_edited.jpg

2018 森田恭平
​ Kyohei Morita

教育学部理学科生物学専修

熊本県・熊本西高校

 

2017全国高校選抜11位(94kg級)

​2017全国高校総体15位(85kg級)

蜀咏悄 2018-04-02 16 05 14_edited.jpg

2018 山口千尋
 Chihiro Yamaguchi

スポーツ科学部スポーツ科学科
茨城県・石岡第一高校

2021全日本インカレ2位(59kg級)

2021全日本選手権7位(59kg級)
2018全日本新人戦1位(53kg級)

2018東日本学生新人戦2位(58kg級)

2017全日本ジュニア8位(58kg級)

2017全国高校選抜6位(58kg級)
2017全日本選手権9位(53kg級)

2017全国高校女子1位(53kg級)

2018全日本ジュニア7位(53kg級)

kimura.jpg

2017 木村勇喜

 Yuki Kimura

スポーツ科学部スポーツ科学科
兵庫県・明石南高校

2020全日本インカレ67㎏級1位

2020全日本選手権67㎏級2位

2020全日本学生個人戦67㎏級1位

2019全日本学生選抜67㎏級1位

2019全日本インカレ67㎏級1位

2019世界ジュニア選手権67㎏級10位2019東日本学生個人戦73㎏級2位

2019全日本学生個人戦67㎏級1位

2018世界ジュニア選手権62㎏級13位

2018全日本ジュニア選手権67㎏級1位

2018全日本学生個人戦62㎏級2位

2017世界ジュニア選手権62㎏級出場2017全日本ジュニア選手権62㎏級1位

2017全日本学生個人戦62㎏級2位

2016全日本ジュニア4位(62kg級)

2016全国高校選抜1位(62kg級)

2016全国高校総体1位(62kg級)

2016国民体育大会2位(62kg級)

​2016アジアユース4位(62kg級)

2017全日本ジュニア1位(62kg級)

suzuki.jpg

​2017 鈴木梨羅

 Rira Suzuki

スポーツ科学部スポーツ科学科
千葉県・松戸国際高校
 

2020全日本インカレ49㎏級1位  

2020全日本学生個人戦49㎏級1位  

2019全日本学生選抜45㎏級1位

  ジャーク大学新98kg45kg級

  トータル大学新171kg45kg級

2019全日本インカレ49㎏級1位  

2019 Cup of the Blue Swords45㎏級1位  

2019全日本選手権45㎏級1位  

2019全日本学生個人戦49㎏級1位  

2018全日本学生選抜45㎏級1位  

2018全日本インカレ48㎏級1位  

2018 FISU 世界大学選手権48㎏級1位  

2018世界ジュニア選手権48級5位

2018全日本学生個人戦48㎏級2位  

2017全日本ジュニア選手権48㎏級1位  

2017全日本インカレ48㎏級1位  

2017レディースカップ48㎏級1位  

2017ユニバーシアード48㎏級級6位

2017全日本学生新人戦48㎏級1位  

2017全日本選手権48㎏級2位  

2016全国高校選抜1位(48kg級)
2016全国高校女子2位(48kg級)
2016国民体育大会10位(-53kg級)

chinen.jpg

2017 知念勇樹

 Yuki Chinen

スポーツ科学部スポーツ科学科

大阪府・関西第一高校

 

2019全日本インカレ73㎏級2位

2019東日本インカレ73㎏級2位

2019全日本学生個人戦73㎏級1位

2018全日本学生選抜73㎏級2位

2018全日本インカレ69㎏級2位

2018全日本学生個人戦69㎏級1位

2017全日本ジュニア選手権69㎏級2位

2017全日本インカレ69㎏級3位

2017全日本学生新人戦69㎏級1位

2017東日本学生新人戦77㎏級2位

2017東日本インカレ69㎏級3位

2017全日本学生個人戦69㎏級3位

2015全国高校選抜2位(69kg級)

2015全国高校総体1位(69kg級)

2015国民体育大会2位(69kg級)

2016全日本ジュニア4位(69kg級)

2016全国高校選抜1位(69kg級)

2016全国高校総体2位(69kg級)

2016国民体育大会2位(69kg級)

2017全日本ジュニア3位(69kg級)

toda.jpg

​2017 戸田妃乃子

 Hinako Toda

スポーツ科学部スポーツ科学科
福岡県・九州国際大学附属高校
 

2020 全日本インカレ71㎏級1位

2020全日本学生個人戦71㎏級1位

2019 全日本インカレ71㎏級3位

2018 全日本インカレ69㎏級3位

2018世界ジュニア選手権69級11位

2018全日本学生個人戦69㎏級1位

2018全日本学生選抜71㎏級3位

2017全日本ジュニア選手権69㎏級2位

2017全日本インカレ69㎏級2位

2017ユニバーシアード69級15位

2017全日本学生新人戦69㎏級1位

2017全日本選手権69㎏級2位

2017全日本学生個人戦69㎏級1位

2015全日本ジュニア2位(69kg級)

2015全国高校選抜2位(69kg級)

2015全国高校女子1位(69kg級)

2016全日本ジュニア2位(69kg級)

2016全国高校選抜1位(69kg級)

2016全日本選手権4位(69kg級)
2016全国高校女子1位(69kg級)

2017全日本ジュニア1位(69kg級)

hashimoto.jpg

2017 橋本拓実

 Takumi Hashimoto

社会科学部社会科学科

東京都・早稲田実業学校高等部 

honzawa.jpg

​2017 本澤瑞紀

 Mizuki Honzawa

社会科科学部社会科学科
兵庫県・明石南高校

 

2017全日本学生新人戦63㎏級3位


2016全国高校選抜2位(58kg級)
2016全国高校女子10位(58kg級)

2017全日本ジュニア7位(58kg級)

DSC_0134_edited.jpg

2017 若宮知輝

 Kazuki Wakamiya

スポーツ科学部スポーツ科学科 

愛知県・豊橋東高校 

【トレーナー】

maeda.jpg

​2017 前田早菜

 Hayana Maeda

社会科学部社会科学科
愛媛県・新居浜南高校

2016全国高校選抜1位(+75kg級)
2016全国高校女子1位(+75kg級)

2017全日本ジュニア8位(75kg級)

2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
2018 新入生
DSC_0653
DSC_0654
DSC_0661