部員紹介

okuno

​2022 奥野伊真
 Ishin Okuno

スポーツ科学部スポーツ科学科
北海道・札幌南高校

tsutsumi

​2022 堤茉央
 Mao Tsutsumi

スポーツ科学部スポーツ科学科
滋賀県・安曇川高校

2021全国高校総体 4位(55kg級)
2021全国高校選抜 3位(55kg級)
2021全日本ジュニア 3位(55kg級)
2020全日本ジュニア 7位(55kg級)
2019全国高校女子 4位《49㎏級)
2019全日本選手権 11位(49kg級)

kikuchirikiya

​2022 菊地力哉
 Rikiya Kikuchi

スポーツ科学部スポーツ科学科
茨城県・磯原郷英高校

2021全国高校総体 1位(102kg級)
2021全国高校選抜 2位(102kg級)

tokuda

​2022 德田七海
 Nanami Tokuda

スポーツ科学部スポーツ科学科
埼玉県・埼玉栄高校

2021全国高校総体 4位(59kg級)
2021全国高校選抜 2位(59kg級)

sudo

​2022 須藤之博
 Yukihiro Suto

スポーツ科学部スポーツ科学科
埼玉県・埼玉栄高校

2021全国高校総体 1位(81kg級)
2019国民体育大会 7位(73kg級)
2019全国高校総体 16位(73kg級)

mizobata

​2022 溝端しの
 Shino Mizobata

スポーツ科学部スポーツ科学科
兵庫都・三木東高校

2021全国高校選抜 2位(45kg級)
2021全日本ジュニア 4位(45kg級)

hasegawa

​2022 長谷川元基
 Motoki Hasegawa

スポーツ科学部スポーツ科学科

京都府・鳥羽高校

2021全国高校総体 1位(89kg級)
2021全国高校選抜 3位(96kg級)

kuro.png

-

^

yoshinoshintaro

​2022 吉野真太郎
 Shintaro Yoshino

スポーツ科学部スポーツ科学科
埼玉県・埼玉栄高校

2021全国高校総体 4位(73kg級)
2021全国高校選抜 1位(73kg級)

kuro.png

-

-

imase.jpg

​2021 今瀬竜雅
 Ryuga Imase

スポーツ科学部スポーツ科学科
愛知県・愛工大名電高校

2018全国高校総体29位(77kg級)

2019全国高校選抜4位(81kg級)

2019全国高校総体7位(81kg級)

hashimoto.jpg

​2021 橋本夏実

 Natsumi Hashimoto

スポーツ科学部スポーツ科学科
東京都・日大鶴ケ丘高校

2019全国高校選抜4位(59kg級)

2019全国高校女子4位(59kg級)

2019全日本女子選抜4位(59kg級)

2020全日本ジュニア2位(59kg級)

2021全日本ジュニア2位(59kg級)

koyama.jpg

​2021 小山秀斗

 Shuto Koyama

スポーツ科学部スポーツ科学科
山梨県・白根高校

2019全国高校総体11位(81kg級)

2021全日本ジュニア4位(81kg級)

hara.jpg

​2021 原志歩

 Shiho Hara

スポーツ科学部スポーツ科学科
群馬県・前橋育英高校

​2018全国高校女子8位(48kg級)

2018全日本女子選抜3位(48kg級)

2019全日本ジュニア5位(49kg級)

2019全国高校選抜2位(49kg級)

2019全国高校女子4位(55kg級)

2019全日本女子選抜5位(55kg級)

2020全日本ジュニア4位(55kg級)

​2021全日本ジュニア2位(55kg級)

tanaka.jpg

​2021 田中稜真

 Ryoma Tanaka

スポーツ科学部スポーツ科学科
福井県・若狭東高校

2019全国高校選抜5位(102kg級)

2019全国高校総体2位(+102kg級)

2019国民体育大会3位(+102kg級)

kuro.png

​‐

haneda.jpg

​2021 羽田創

 Sou Haneda

スポーツ科学部スポーツ科学科
北海道・士別翔雲高校

2019全国高校選抜1位(+102kg級)

2019全国高校総体1位(+102kg級)

2019国民体育大会1位(+102kg級)

2021全日本ジュニア2位(+109kg級)

kuro.png

-

-

towakiguchi (1-1).jpg

​2020 木口永遠

 Towa Kiguchi

スポーツ科学部スポーツ科学科
岐阜県・海津明誠高校

2018全国高校総体14位(+105kg級)

2018国民体育大会11位(105kg級)

2019全国高校選抜2位(+102kg級)

2019全国高校総体3位(+102kg級)

sayaito (1-1).jpg

​2020 伊藤紗彩

 Saya Ito

スポーツ科学部スポーツ科学科
埼玉県・埼玉栄高校

 

2017全国高校女子19位(63kg級)

2018全国高校選抜4位(63kg級)

2018全国高校女子4位(63kg級)

2018全日本女子選抜1位(63kg級)

2019全日本ジュニア3位(64kg級)

2019全国高校選抜4位(64kg級)

2019全国高校女子1位(64kg級)

2019全日本女子選抜2位(64kg級)

2020全日本ジュニア4位(64kg級)

yukikomasaka (1-1).jpg

​2020 駒阪勇気

 Yuki Komasaka

スポーツ科学部スポーツ科学科
和歌山県・紀北工業高校

2018全国高校総体14位(77kg級)

2018国民体育大会11位(77kg級)

2019全日本ジュニア9位(81kg級)

2019全国高校選抜3位(81kg級)

2019全国高校総体2位(81kg級)

2019国民体育大会2位(81kg級)

2020全日本ジュニア3位(81kg級)

chizurukamo (1-1).jpg

​2020 加茂千弦

 Chizuru Kamo

スポーツ科学部スポーツ科学科
東京都・東亜学園高校

 

2017全国高校女子20位(58kg級)

2017全日本女子選抜8位(58kg級)

2017全日本ジュニア6位(58kg級)

2018全国高校選抜2位(58kg級)

2018全国高校女子7位(58kg級)

2018全日本女子選抜9位(63kg級)

2019全国高校選抜8位(64kg級)

2019全国高校女子5位(64kg級)

2019全日本女子選抜3位'71kg級)

2020全日本ジュニア4位(71㎏級)

kazumanishikawa (1-1).jpg

​2020 西川和真

 Kazuma Nshikawa

スポーツ科学部スポーツ科学科

石川県・金沢学院高校

 

2018全国高校総体3位(62㎏級)

2019全国高校選抜3位(67kg級)

2019全国高校総体3位(73kg級)

2019国民体育大会2位(73kg級)

2020全日本ジュニア1位(73kg級)

sakikimura (1-1).jpg

​2020 木村咲紀

 Saki Kimura

社会科学部社会科学科
兵庫県・明石南高校

 

2017全国高校女子21位(48kg級)

2017全日本ジュニア6位(48kg級)

2018全国高校選抜5位(48kg級)

2018全国高校女子7位(53kg級)

2018全日本女子選抜5位(53kg級)

2019全日本ジュニア3位(55kg級)

2019全国高校選抜1位(55kg級)

2019全国高校女子2位(55㎏級)

2019国民体育大会10位(-55kg級)

2020全日本ジュニア2位(55㎏級)

kuro.png

-

-

akirasasaki (1-1).jpg

​2020 佐々木暁

 Akira Sasaki

社会科学部社会科学科
北海道・札幌琴似工業高校

 

2018全国高校選抜6位(48kg級)

2019全国高校選抜1位(45kg級)

2019全国高校女子2位(45kg級)

kuro.png

-

-

hirosato (1-1).jpg

​2020 佐藤日路

 Hiro Sato

スポーツ科学部スポーツ科学科

山梨県・日川高校

 

2018全国高校女子15位(48kg級)

2018全日本女子選抜10位(48kg級)

2019全国高校選抜2位(45kg級)

2019全日本選手権3位(45kg級)

2019全国高校女子1位(45kg級)

2019全日本女子選抜2位(45kg級)

2020全日本ジュニア1位(45kg級)

kuro.png

-

-

minatanaka (1-1).jpg

​2020 田中美奈

 Mina Tanaka

スポーツ科学部スポーツ科学科

香川県・香川中央高校

 

2018全国高校選抜3位(69kg級)

2018全国高校女子3位(69kg級)

2018全日本女子選抜1位(69kg級)

2019全日本ジュニア3位(71kg級)

2019全国高校選抜1位(71kg級)

2019全日本選手権4位(71kg級)

2019全国高校女子1位(76kg級)

2019全日本女子選抜1位(71kg級)

2020全日本ジュニア1位(71kg級)

kuro.png

-

-

ibukiyoshida (1-1).jpg

​2020 吉田いぶき

 Ibuki Yoshida

スポーツ科学部スポーツ科学科

香川県・香川中央高校

 

2018全国高校選抜1位(48kg級)

2018全国高校女子2位(48kg級)

2018全日本女子選抜7位(53kg級)

2019全日本ジュニア5位(55kg級)

2019全日本選手権7位(55kg級)

2019全国高校女子1位(55kg級)

2019国民体育大会7位(-55kg級)

2019全日本女子選抜1位(55kg級)

2020全日本ジュニア1位(55kg級)

kuro.png

-

-

kotonoyoshida (1-1).jpg

​2020 吉田琴乃

 Kotono Yoshida

スポーツ科学部スポーツ科学科

岩手県・盛岡工業高校

 

2018全国高校選抜9位(+75kg級)

2018全国高校女子12位(+75kg級)

2018全日本女子選抜3位(+90kg級)

2019全国高校選抜4位(+76kg級)

2019全国高校女子4位(+76kg級)

2020全日本ジュニア2位(+87kg級)

DSC_0778_edited.jpg

2019 家吉理空

​ Riku Ieyoshi

社会科学部社会科学科
熊本県・熊本第一高校

2017全国高校総体38位(53kg級)

2018全国高校総体15位(53kg級)

DSC_0786_edited.jpg

​2019 久保美波

 Minami Kubo

社会科学部社会科学科
宮崎県・小林高校

 

2018全国高校選抜5位(58kg級)

2018全国高校女子11位(58kg級)

2019全日本ジュニア9位(59kg級)

DSC_0777_edited.jpg

2019 柏木良太

​ Ryota Kashiwagi

スポーツ科学部スポーツ科学科
京都府・鳥羽高校

 

2016全国高校総体20位(85kg級)

2017全日本ジュニア11位(85kg級)

2017全国高校総体5位(85kg級)

2017国民体育大会5位(85kg級)

2018全国高校選抜2位(94kg級)

2018全国高校総体2位(94kg級)

2018国民体育大会2位(94kg級)

2019全日本ジュニア2位(102kg級)

DSC_0781_edited.jpg

​2019 鈴木莉乃

 Rino Suzuki

スポーツ学部スポーツ科学科
岩手県・盛岡工業高校

2017全国高校選抜9位(48kg級)

2017全国高校女子6位(48kg級)

2018全国高校選抜2位(48kg級)

2018全国高校女子3位'48kg級)

2019全日本ジュニア2位(45kg級)

DSC_0774_edited.jpg

2019 坂本拓夢

​ Takumu Sakamoto

スポーツ科学部アウポーツ科学科

愛知県・名城大附属高校

 

2016全国高校選抜4位(62kg級)

2017全国高校総体4位(62kg級)

2017国民体育大会10位(62kg級)

2018全日本ジュニア8位(62kg級)

2018全国高校選抜1位(62kg級)

2018国民体育大会2位(62kg級)

2019全日本ジュニア3位(67kg級)

DSC_0783_edited.jpg

​2019 原沙織

 Saori Hara

スポーツ科学部スポーツ科学科
群馬県・前橋育英高校

2016全国高校女子6位(48kg級)

2017全国高校選抜1位(48kg級)

​2017全日本ジュニア4位(48kg級)

2017アジアユース4位(48kg級)

2017アジアジュニア4位(48kg級)

2017国民体育大会16位(-53kg級)

2018全日本ジュニア2位(53kg級)

2018全国高校選抜1位(53kg級)

2018全日本選手権5位(53kg級)

20183全国高校女子1位(53kg級)

2018国民体育大会8位(-53kg級)

2019全日本ジュニア1位(55kg級)

DSC_0776_edited.jpg

2019 佐藤康太郎

​ Kotaro Sato

スポーツ科学部スポーツ科学科

宮城県・宮城農業高校

 

2016世界ユース19位(69kg級)

2016全国高校総体11位(69kg級)

2017世界ユース19位(69kg級)

2017全国高校選抜1位(69kg級)

2017全国高校総体1位(69kg級)

2017国民体育大会1位(69kg級)

2018全国高校選抜1位(69kg級)

2018全国高校総体1位(69kg級)

2018国民体育大会1位(69kg級)

2019全日本ジュニア1位(69kg級)

DSC_0784_edited.jpg

​2019 吉武温子

 Atsuko Yoshitake

スポーツ科学部スポーツ科学科
沖縄県・那覇国際高校

2017全国高校選抜6位(69kg級)

2017全国高校女子4位(69kg級)

2018全国高校選抜1位(69kg級)

2018全日本ジュニア4位(69kg級)

2018アジアユース3位(69kg級)

2018アジアジュニア5位(69kg級)

2018全国高校女子1位(69kg級)

2019全日本ジュニア2位(71kg級)

DSC_0771_edited.jpg

2019 西堅也

​ Kenya Nishi

スポーツ科学部スポーツ科学科

茨城県・高萩清松高校

 

2018全国高校選抜3位(+105kg級)

2018全国高校総体2位(+105kg級)

​2018国民体育大会2位(+105kg級)

2019全日本ジュニア7位(+109kg級)

kuro.png

-

-

DSC_0779_edited.jpg

2019 宮下一心

​ Isshin Miyashita

社会科学部社会科学科

石川県・金沢学院高校

2017全国高校総体10位(56kg級)

2018全国高校総体3位(56kg級)

​2019全日本ジュニア4位(61kg級)

kuro.png

-

-

DSC_0788
DSC_0787
DSC_0789
DSC_0791
DSC_0792
DSC_0793
DSC_0809
DSC_0794
DSC_0800
DSC_0798
DSC_0806
DSC_0805
DSC_0803
DSC_0802
DSC_0801
IMG_4363
IMG_4364
IMG_4365
all02
all01
all04
all03
all05
all06
all07
all08
all10
all09
IMG_4375_edited
IMG_4374_edited
IMG_4373_edited
IMG_4372_edited
IMG_4368
IMG_4369
IMG_4371
IMG_4370
4734534676643887834.22636720caea2c5bce27e51a6a4359f6.22040108
4734534676643887834.beed0b1ec1694f0e0b56e510ec13bdb6.22040108
4734534676643887834.b566795357f794af757f5c4f15096d5b.22040108
4734534676643887834.82cd6eac5911836ae75e7f4dbd6a5f7f.22040108
4734534676643887834.3a1f56ad52eb4f98e5fe47b73b9c83ed.22040108
4734534676643887834.a8243989186d5c87fda6c489ec876509.22040108
4734534676643887834.e7245f3d9cc067a0c40510539e7cc724.22040108
4734534676643887834.c21bcd8b7bf21f0186da5653a7754c8f.22040108
4734534676643887834.5dff14290efaef6ac746befeedca88df.22040108
4734534676643887834.1ce257d7cd06f4835353535395d5d566.22040108